Наш блог

В Ульяновской области прошел День духовно-нравственной культуры.

Мероприятие состоялось 20 сентября 2013 г. в храмовом комплексе села Арское, организаторами которого выступили приход Арских храмов г. Ульяновска, Областной Семейный Совет, Ульяновское региональное отделение НОК «Российская семья» совместно с Министерством труда и социального развития Ульяновской области, Министерством внутренней политики Ульяновской области, Министерством образования Ульяновской области. Целью мероприятия - возрождение семейных традиций, духовного, культурного и исторического наследия.

День духовно-нравственной культуры начался молебна, после которого прошло расширенное заседание семейного движения Ульяновской области. Выступили настоятель Арских Храмов отец Алексей, председатель областного Семейного совета - руководитель регионального отделения НОК «Российская семья» Желтова О.В.

Нами проводится много полезных мероприятий, направленных на сохранение духовно-нравственной культуры. Пусть будет больше семей для которых духовность, нравственность и семейные ценности стоят на одном уровне. Приглашаю все семьи принять участие в проводимых нами творческих конкурсах, которые объединяют семьи. В настоящий момент проходит конкурс в рамках V областных «Арских чтениях» – сказал отец Алексей.

В рамках расширенного заседания семейного движения Ульяновской области определена основная задача для семейного движения: содействие созданию и сохранению семей в Ульяновской области, пропаганда семейных, духовно-нравственных ценностей. «Здесь собрались замечательные семьи, Золотой фонд семей Ульяновской области. Все мы с Вами мечтаем о том, чтобы наши дети взяли от нас родителей все самое лучшее, создали свои семьи и проживали рядом с нами на территории родной Ульяновской области. Для осуществления этой мечты нужно немногое, а именно: быть примером для своей семьи, для детей, для окружающих людей - нести свет духовности, нравственности, доброты людям и не быть равнодушными, а идти навстречу самим, проявлять инициативу для решения проблем, которые есть в семьях проживающих рядом с Вами! – сказала Желтова О.В.»

В рамках мероприятия была организована работа информационных площадок: грехи и добродетели, православные семейные ценности и традиции, за жизнь! (против абортов), традиции семейного чтения; также прошел мастер-класса и викторина по основам православной культуры. В мероприятии приняло участие более 200 человек.

Нет комментариев

Добавить комментарий