Наш блог

Международный демографический саммит в Ульяновске.

12 сентября в День семейного общения прошел Международный демографический саммит. Идею проведения демографического саммита наш департамент по семейной и демографической политики и здорового образа жизни привез из Москвы, когда в прошлом году принял участие в Московском международном саммите, одним из организаторов которого был Всемирный Конгресс семей, а также Национальный Общественный Комитет "Российская семья" (НОК), региональное отделение которого было создано у нас в Ульяновской области в 2011 году . У нас по-моему был бы глобальнее саммит , если бы представители НОКа из других регионов приняли в нем участие. Гости приехавшие из Москвы и Санкт Петербурга были приятно удивлены ,что у нас в регионе общественность уважают и слышат, что у нас эффективно общественность работает в районах . Наши семейные советы помогают выявлять проблемы и решать их на местах в МО.
Саммит для нас, а в зале присутствовали представители органов власти, местного самоуправления, представители общественных организаций, РПЦ и другие участники Ульяновской области показал важность демографической проблемы в мире.
Дональд Федер ,Бостон ,США, Директор по коммуникациям ВКС обозначил 6 важных причин демографической динамики:
1/ индивидуализация каждого человека (Эго человека заняло центральное место, вытеснив духовность и нравственность);
2/ ослабление семейных связей ( родители и дети живут в разных местах ,отсутствует родственность);
3/ Кризис брака (брак сейчас не имеет никаких обязательств);
4/ снижение ценностей детей (дети рассматриваются через призму удовольствия для родителей, удобно иметь детей или нет?);
5/ снижающаяся вера и духовность среди людей;
6/ контрацептивное мышление.
По последним данным среднестатистический американец, отец проводит со своим ребенком 8 минут в день ....Главным воспитателем выступает интернет ,телевидение ,СМИ.
Нас призывали ,чтобы не наступила Демографическая зима мы должны делать правильные выводы и принять верное решение. Как Вы считаете, эти причины являются важными? Что мы должны сделать для улучшения демографической ситуации?

Нет комментариев

Добавить комментарий