Наш блог

Добровольное тестирование учащихся .

11 сентября приняла участие в круглом столе по вопросу подготовки к проведению добровольного тестирования учащихся УО на предмет немедицинского потребления наркотиков в 2012-2013 учебном году, который проходил в УФСКН РФ по Ульяновской области.
Обсуждение было очень активным. Свое отношение смогли высказать представители органов власти, РПЦ, родительской общественности ( со мной на заседании был Магомедов Магомедгаджи Абдурахманович, председатель областного совета отцов), а также волонтеры.
Самое главное для родителей, чтобы дети были здоровы и конечно мы как, родители должны знать, здоровы ли наши дети. Я думаю, что можно детей убедить пройти эту процедуру. Это очень важно.
Есть два важных аспекта, почему родители против тестирования :
- страх родителей перед этой процедурой ( в частности ошибки результата анализа ) ;
- уверенность в своих детях.
По-моему очень важно дать широкое обсуждение этой теме среди общественности, чтобы ликвидировать эти сомнения. Для этого предложила поднять этот вопрос на ближайших заседаниях семейных советов при главах МО. Этот вопрос мы также поднимем на сентябрьском заседании областного семейного совета. Особую роль в положительной пропаганде этого вопроса я думаю надо отвести волонтерским объединениям за ЗОЖ, которые есть при каждой школе и когда дети сами пройдут, тестирование расскажут, в чем оно заключается - будет больше пользы. Волонтеры , присутствующие на этом заседании поддержали это предложение.
По итогам круглого стола было одобрено проведение тестирования.
Каково Ваше мнение? Нужно тестирование? Да? Нет? Почему?

Нет комментариев

Добавить комментарий