Новости

Подписаться на RSS

Герои сегодняшнего дня!

21/11/2012г О.В. Желтова присутствовала на НПО МАРС на торжественном мероприятии, посвященном поздравлению молодых родителей с рождением ребятишек, с прибавлением в семействах . МАРС - это большая и дружная семья! Где заботятся, ценят, уважают каждого человека! Одним из основных направлений в своей семейной, корпоративной политике выделяется поддержка семей! Спасибо большое руководству предприятия лично: генеральному директору Маклаеву Владимиру Анатольевичу и зам. ген. директора по управлению персоналом Москаленко Ларисе Васильевне.
В 2012 году у сотрудников этого замечательного предприятия родилось 48 ребятишек, а сегодня мы поздравляли 17 молодых родителей, из которых двое - многодетные!
Вот они эти герои! Жизнь на МАРСЕ есть!
pic.twitter.com/eWdK88AB

Сильные духом рядом с нами !

Вчера присутствовала на мероприятии посвященному дню отказа от курения в ФОК " Новое поколение". .Принимали участие инвалиды и пенсионеры ж\д района Сначала были спортивные соревнования, между ОО "Сильные духом " и клубом "Встреча".
Затем круглый стол .Некоторые предложения с кр.стола:
- приглашать ст. поколение на встречи с молодежью в детские сады,школы, ВУЗы - уроки здоровья, беседы;
- должна быть связь школы и родителей через работодателей. И о хороших успехах и поступках детей, и о плохих родители должны знать. Это нужное предложение в связи с тем, что родители в основном не бывают на родительских собраниях;
- опять в школах на родительских собраниях, либо в других формах типа лекториев рассказывать о методах воспитания применимых к возрасту ребенка, рекомендовать родителям книги по воспитанию, эти книги можно в библиотеке школьной иметь и родителей приглашать в шк. библиотеку для знакомства;
- в школах и лечебных заведениях все сотрудники хотя бы на время работы должны отказаться от курения , тем более употребления спиртных напитков , ведь во всех этих заведениях есть стенды агитирующие против , да и они сами проводят такую работу. А личный пример?
- везде и всегда должен присутствовать принцип - учить тому, что ты делаешь! Сам хороший семьянин- агитируй!
Сам не пьешь ,не куришь- агитируй!
И много др. интересных предложений. Как Вам что из этих предложений нравится , а что вызывает негатив ?

Дорогая Ольга Владимировна, с днем рождения!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,

И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

10 ноября 2012 года по инициативе Областного семейного совета и сайта mama73.ru объявлена областная акция «Оригинальные свадебные традиции».
- Эта акция организована в целях пропаганды семейных ценностей, традиций, семейного счастья. В нашей области ведется работа в этом направлении, но без нашего участия она не даст хороших результатов, потому что мы строим свои семьи, мы показываем пример подрастающему поколению. Я хочу, чтобы жениться, создавать крепкую семью стало престижным, модным если хотите.
Создание семьи – действительно очень важный и серьёзный шаг. И чем больше положительных эмоций он подарит – тем лучше. Поэтому мы приглашаем всех ульяновцев: если в вашей семье найдены новые или хорошо забытые старые оригинальные свадебные обычаи, если рождение вашей семьи запомнилось вам чем-то особым, красивым и эмоциональным, поделитесь ими со всеми. Вы войдите в летопись свадебных традиций Ульяновской области и примите участие в областном фестивале свадебных традиций, который состоится в августе 2013года.
А сегодня рассказ об одной такой свадьбе.

Круглый стол по теме "Ювенальная Юстиция За и против!"

Прошел круглый стол на базе Центра "Семья", Ленина ,104. В рамках проведения круглого стола были даны разъяснения по законодательным актам, законам, которые реализуются на территории Ульяновской области и РФ. Много было выступающих с опасениями и страхами по заявленной теме.
Пришли к выводу , что с родителями нужно проводить разъяснительную работу в детских садах , школах на родительских собраниях. первое что нужно обсудить это 120-ФЗ и Региональную Стратегию действий в интересах детей на 2012-2017г.г. В этом предложении нас поддержала председатель Совета Родителей Елена Малышева.

Неделю назад ,20 сентября ,состоялось организационное заседание. Присутствовало 28 человек. Это не равнодушные люди, благодаря которым проводится идеологическая работа, направленная на создание и сохранение счастливых семей в Ульяновской области, а также выявление проблемного поля проживания семей на территории области. Был утвержден состав совета и озвучены планы работы. Провели опрос среди участников заседания по проблемам, которые есть в настоящий момент. Определились что будем работать по 5 направлениям, которые направлены на формирование ценностной идеологии семьи, профилактику социально-опасных заболеваний и формирование здорового образа жизни, социальную и юридическую поддержку семей, медико-психологическое сопровождение семьи ,информационное сопровождение.

Ольга Владимировна Желтова - Советник Губернатора

В понедельник ,24 сентября ,на аппаратном заседании Правительства Ульяновской области Губернатор назначил Желтову Ольгу Владимировну советником по семейной политике. Спасибо большое ему за доверие! Теперь все вопросы, с которыми семьи обращаются в Областной Семейный совет, будут находить правильное, оперативное и объективное решение!
От всей души поздравляем Ольгу Владимировну!

Заседание Областного семейного совета

Заседание пройдет 20 сентября. Вопросы , которые планируем обсудить :
1/Итоги народного рейтинга женских консультаций.
2/Демографический саммит и форум социальной сплоченности - польза для общественных объединений и семей Ульяновской области.
3/Предложения по улучшению жизни многодетных семей.
4/Отчет о деятельности совета и планы работы на 4 квартал 2012 года.