Новости

Подписаться на RSS
2014 2013 2012 За все время

Семейный совет совместно с активной молодежью провел акцию "Печенька"

Воскресным утром, 26 января, в антикафе "Переулок" собралось около 30 человек. Суть мероприятия очень проста - провести семейный выходной с детьми, друзьями и девочками. из детского дома "Гнездышко". В акции с удовольствием приняли участие и активисты областного семейного совета, во главе с советником губернатора по семейной политике Ольгой Желтовой. Дети и взрослые играли в игры, общались, малыши смотрели мультфильмы. После окончания решили, что семейному совету необходимо и дальше развивать новое направление по работе с детьми из детских домов.

 

26 сентября 2013 года, Ленинский Мемориал

Третий Международный культурный форум «Культура нового поколения»

 

Круглый стол «СМЫСЛЫ: нравственные и духовные ценности формирования нового поколения» состоялся 26 сентября 2013 года в Ленинском Мемориале в рамках Третьего Международного культурного форума «Культура нового поколения».

 

Модератор: Очирова Александра Васильевна, поэт, доктор философских наук, Посол доброй воли ЮНЕСКО.

Ольга Желтова о многодетной идеологии

Ольга Владимировна дала интервью сайту simmama

полный текст читаем здесь: http://simmama.ru/str/olga-zheltova-o-mnogodetnoi-ideologii

По случаю торжества в зале Дворянского Собрания провели заседание. На него пригласили многодетные семьи. У супругов Лаптевых – трое детей. Старший сын сдаёт ЕГЭ. Дочери пришли на юбилей вместе с родителями.

Николай Лаптев, глава семьи, рассказывает: "Все мы знаем, что у многодетной семьи есть возможность получить участок земельный. Кроме того… вот ребята мои пошли в школу. И сразу чувствуется поддержка! Бесплатное питание. Это возможность получить дополнительный стимул в плане того, чтобы поучаствовать в каких-то мероприятиях. Это очень важно!"

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов 6 июня в рамках встречи с многодетными семьями и Семейным советом региона. Планируется, что средства поступят уже в начале июля текущего года.

«Для Правительства Ульяновской области семейная и демографическая политика - приоритетное направление работы. Необходимо сохранить все положительные тенденции, наработанные за последние годы. Мы приложим максимальные усилия, чтобы все семьи региона получили поддержку», - подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона поздравил членов Семейного совета региона с пятилетием организации и вручил им благодарственные письма.

Сегодня -12 февраля 2013 года Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов проведёт заседание Координационного Совета по демографической и семейной политике Ульяновской области
Заседание Совета состоится с 13.10 до 14.30 в зале Дворянского Собрания (пер. Карамзина, д.3)

Герои сегодняшнего дня!

21/11/2012г О.В. Желтова присутствовала на НПО МАРС на торжественном мероприятии, посвященном поздравлению молодых родителей с рождением ребятишек, с прибавлением в семействах . МАРС - это большая и дружная семья! Где заботятся, ценят, уважают каждого человека! Одним из основных направлений в своей семейной, корпоративной политике выделяется поддержка семей! Спасибо большое руководству предприятия лично: генеральному директору Маклаеву Владимиру Анатольевичу и зам. ген. директора по управлению персоналом Москаленко Ларисе Васильевне.
В 2012 году у сотрудников этого замечательного предприятия родилось 48 ребятишек, а сегодня мы поздравляли 17 молодых родителей, из которых двое - многодетные!
Вот они эти герои! Жизнь на МАРСЕ есть!
pic.twitter.com/eWdK88AB

Сильные духом рядом с нами !

Вчера присутствовала на мероприятии посвященному дню отказа от курения в ФОК " Новое поколение". .Принимали участие инвалиды и пенсионеры ж\д района Сначала были спортивные соревнования, между ОО "Сильные духом " и клубом "Встреча".
Затем круглый стол .Некоторые предложения с кр.стола:
- приглашать ст. поколение на встречи с молодежью в детские сады,школы, ВУЗы - уроки здоровья, беседы;
- должна быть связь школы и родителей через работодателей. И о хороших успехах и поступках детей, и о плохих родители должны знать. Это нужное предложение в связи с тем, что родители в основном не бывают на родительских собраниях;
- опять в школах на родительских собраниях, либо в других формах типа лекториев рассказывать о методах воспитания применимых к возрасту ребенка, рекомендовать родителям книги по воспитанию, эти книги можно в библиотеке школьной иметь и родителей приглашать в шк. библиотеку для знакомства;
- в школах и лечебных заведениях все сотрудники хотя бы на время работы должны отказаться от курения , тем более употребления спиртных напитков , ведь во всех этих заведениях есть стенды агитирующие против , да и они сами проводят такую работу. А личный пример?
- везде и всегда должен присутствовать принцип - учить тому, что ты делаешь! Сам хороший семьянин- агитируй!
Сам не пьешь ,не куришь- агитируй!
И много др. интересных предложений. Как Вам что из этих предложений нравится , а что вызывает негатив ?

Дорогая Ольга Владимировна, с днем рождения!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,

И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!